наБУСТе

Новости, подкасты, блоги автомобильной и мото тематики в Кирове

Ралли Вятка пройдёт 23 и 24 декабря

Ралли Вятка 2023 в Кирове

Несмотря на то, что распоряжения администрации Кирова еще нет, да и никаких официальных заявлений тоже не появлялось, уже можно назвать определенные даты проведения ралли в Кирове с которого будет начат кубок России по ралли 2024 года.

В календаре РАФ отмечено, что «Ралли Вятка» будет проходить в Кирове с 22 по 25 декабря. Но это даты общего проведения гонок, которые включают техкомиссию, административные проверки, организацию техпарка и устранение последствий гонки. Сами же заезды намечены на 23 и 24 декабря (суббота и воскресенье).

Традиционно, в первый день (суббота 23 декабря), будет дан старт ралли и пройдёт первый ночной спецучасток. Как и год назад, официальный старт этапа кубка России по Ралли 2024 года пройдёт на Театральной площади в Кирове. Там пройдёт приветственная часть экипажей, где зрители смогут увидеть машины, пилотов, штурманов и в целом немного познакомиться с важнейший автомобильным событием Кирова. Затем, экипажи отправятся в район деревни Баташи для прохождения спецучастка «Вятский лапоть» в боевом режиме, на время. По городу передвижение экипажей осуществляется с полным соблюдением Правил дорожного движения.

Воскресенье 24 декабря начнётся для экипажей, по традиции, в Сидоровке, а после обеда и регруппинга, экипажи отправятся в Баташи для прохождения спецучастков, которые преодолевали накануне вечером.

Официально, зрительских зон на «Ралли Вятка» в 2023 году, как и годами ранее, не предусмотрено. Исключением служит старт гонки на Театральной площади. Для наблюдения за прохождением боевых километров зрителям необходимо заранее выбирать безопасное место на конкретном спецучастке и выполнять распоряжение маршалов, работающих во время гонки. Канал, по которому двигаются экипажи в процессе гонок, закрывается за 1 час до старта первого экипажа.

Посмотреть, как проходило «Ралли Вятка» в прошлые годы, можете посмотреть в подборке видеороликов.

Ралли Вятка 2021
Ралли Вятка 2020. Второй день гонок.

Больше историй

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика