наБУСТе

Новости, подкасты, блоги автомобильной и мото тематики в Кирове

Вазовский восьмиклоп на дросселях: как выглядят уличные гонки по прямой

1 минута чтение
ВАЗ-2113 на дросселях: разгон до 100 за 6 секунд

Летом в Кирове начался сезон драговых заездов. В отличие от прошлых лет, гонки проходят стихийно: ребята вечером собираются на одной из улиц, тусуются и дубасят по прямой. Я приехал посмотреть на то, как происходит движ и пропитаться этой атмосферой. На тусовке был Рома, создатель ВАЗ-2113, подготовленного для гонок. Машина построена на атмосферном 8-ми клапанном вазовском моторе и, по словам владельца, разгоняется до 100 за 6 секунд.

Несмотря на то, что в среде тюнеров восьмиклапанный мотор ВАЗа не считается чем-то перспективным, опыт Ромы показывает, что даже без применения нагнетателя воздуха, смысл работать с таким мотором есть, особенно, если ты проводишь работы сам и понимаешь, что необходимо делать.

Первое видео было наполнено технической информацией, но в нём не хватало цифр и реальной динамики. А всё потому что автомобиль еще не был прошит. Но Лето короткое и никто из тех, кто любит гонки, не откладывает в долгий ящик такие вопросы. Вот и Рома решил поторопиться и уже через неделю мы снова увиделись и решили записать вторую часть видео, где добрали всего того, чего не хватало в первой части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика