наБУСТе

Новости, подкасты, блоги автомобильной и мото тематики в Кирове

5-секундный «Жигули»: турбо-двойка для заездов по прямой

1 минута чтение
турбо ваз-2102 в Кирове для drag racing

Лето — время корчей и их испытаний. Так повелось, что в Кирове летний дрифт не распространён, чего не скажешь про гонки по прямой. Это могут быть уличные заезды, а могут быть и официальные гонки. Последних, правда, не проводилось ни одного заезда с 2019 года. Но, несмотря на отсутствие законных оснований, ребята строят машины и выясняют между собой, кто быстрее.

Этот ВАЗ-2102 оброс в Кирове всевозможными легендами. Днём машину в городе заметить практически невозможно, зато ночью желтый универсал то и дело мелькает на пустынных городских дорогах, сопровождаемый рокотом выхлопа и задорными сбросами блоу-офа. И, казалось бы, корчеванием «Жигулей» удивить уже практически невозможно, но и на сегодня в каждом проекте применяются какие-то свои технологии и решения, которых до этого либо не было, либо встречались настолько редко, что скорее походили на легенды, витавшие в тусовке.

Обо всех нюансах постройки, а также показателях мощности и разгона турбированной ВАЗ-2102 рассказал один из её конструкторов в этом видео.

Турбо «Двойка»: из чего состоит легенда ночных дорог Кирова?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика