наБУСТе

Новости, подкасты, блоги автомобильной и мото тематики в Кирове

На чем можно соперничать с «Жигули» в зимнем дрифте?

1 минута чтение

Казалось бы, тема зимнего дрифта создана вокруг «Жигули» и для этих машин. Но с популяризацией этого зимнего спорта/развлечения и целых «Жигулей» осталось не так много, и цены на автомобили серьезно подросли. В связи с этим возникает вопрос: «Что, если не «Жигули?»». Можно обратить внимание на старые BMW, но и эти кузова уходят в прошлое, подвергаясь гнили, дрифтерскому насилию и отсутствию новых запчастей. Остаётся рассматривать что-то еще менее популярное.

Сергей смотрел в бездну досок объявлений и решил пойти путём, на который осмелится лишь отчаянный, а именно взял как основу Ford Sierra 1987 года. Да, старая, да, подгнившая, но не заезженная и, по сути, настоящий путь анархиста за, относительно, небольшие деньги.

По словам автора проекта, на Sierra можно ездить и в стоке, главное поставить электродуговую блокировку дифференциала, но если хочется конкурировать с королями зимнего дрифта, то манипуляций с машиной придётся произвести значительно больше. Что именно придётся делать с Ford Sierra, чтобы на ней можно было участвовать в соревнованиях по зимнему дрифту, рассказываем в этом видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика